YÜZEYTEK

UW Doppel-Kegelstopfen

Doppelt konische Stopfen, die in beide Richtungen einsetzbar sind.

Technische Daten

Shore A

55-55

Temperaturbereich

-90°C ~ 315°C

Nachhärtung

Ja

Chemikalienbeständigkeit

Ja

Säurebeständigkeit

Ja

Merkmale

Material: Silikonmasse
Härte: 55 Shore A
Temperaturbeständigkeit: -90 °C / +315 °C
Nachvernetzung: 4 Stunden in speziellen Öfen
Farbe: Jede Farbe auf Anfrage
Anwendung: Beidseitiger Einsatz und Erdung

Produktdetails

Technische Informationen und Anwendungsbereiche

Alle unsere Produkte werden in unserem Werk nach speziellen Rezepturen und Qualitätszertifizierungen (ISO 9001:2015, RoHS, REACH) gefertigt.

Doppel-Kegelstopfen verschließen verschiedene Bohrungen wie Rohre, Wellen und Innengewinde. Zudem werden sie wegen des Vorteils bevorzugt, in beide Richtungen eingesetzt werden zu können, wenn gleichzeitig durch Nutzung des Flansches eine Erdungsfläche geschaffen werden soll.

Sie sind Maskierstopfen mit hoher Hitze- und Säurebeständigkeit.

Material: Hergestellt in unserem Werk aus Silikonmassen nach eigener Rezeptur und mit speziellen Aktivatoren in durchmesserabhängiger Härte (50-80 Shore A).

Nachvernetzung: Nach der Fertigung werden die Stopfen 4 Stunden in unseren speziellen Öfen der Nachvernetzung (Postcure) unterzogen.

Benötigen Sie weitere Informationen?

Unser technisches Team hilft Ihnen gerne

Verfügbare Größen

8 Varianten verfügbar

SKU
d1 (mm)
d2 (mm)
d3 (mm)
d4 (mm)
d5 (mm)
h1 (mm)
h2 (mm)
h3 (mm)
h4 (mm)
H (mm)
Shore AMenge/Packung
UW-M31.471.93.72.85.827.425551000
UW-M41.892.44.73.67.229.42.45551000
UW-M52.39.52.85.74.592.311.42.85551000
UW-M62.612.53.46.75.310.62.613.43.4555500
UW-M83.6174.38.77.114.23.617.44.3555250
UW-M104.8215.410.79.619.24.821.45.4555100
UW-M125.5246.412.710.921.85.525.46.4555100
UW-55111.5201417.51412.73.512.73.555550